Приглашаем принять участие в онлайн-встрече «Стихи А. С. Пушкина на языках мира», которая пройдет 6 июня. Организаторы мероприятия – ведущие вузы России, Индии, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, а также Посольство Индии в России.

В ходе встречи прозвучат произведения известного русского поэта в исполнении студентов из разных стран в оригинале и в переводе на иностранные языки (хинди, бенгальский, гуджарати, панджаби, арабский и другие). От СПбГУ участие в мероприятии примет старший преподаватель, переводчик Екатерина Костина (кафедра индийской филологии), а чтецами выступят наши обучающиеся: Григорий Силаев, Ева Лекарева, Арина Ермолина, Екатерина Попова, Татьяна Ковтун, Антонина Соловьёва, Анастасия Беззубцева и Гаутам Кашяп.

Начало в 14:00. Приглашаются все желающие!

Подробная программа – в приложенном файле.