Институт Конфуция в СПбГУ проводит набор в группы изучения китайского языка теперь (как в полностью очной, так и полностью дистанционной форме) на программах:

• «Китайский язык (стандартный курс)» (2 года обучения) — для изучения языка с нуля. За время обучения на этой программе усваиваются основы китайского языка, степень владения которым гарантированно доводится до третьего уровня HSK из шести (HSK-3 - это эквивалент B-1 или Pre-Intermediate, согласно международной шкале). Вырабатываются навыки общения на китайском на основные темы, способность воспринимать устную и письменную речь носителей языка в объеме лексического запаса HSK-3.
    Стоимость для всех слушателей одинаковая: 7000 руб. /мес. (1 мес. = 8 уроков по 2 академических часа). Занятия ведутся в будни, два раза в неделю. Оплата осуществляется помесячно.
  • «Китайский язык (стандартный курс). Этап углубленного изучения» (1 год обучения) — для владеющих языком на уровне HSK 3 и желающих углубиться до HSK 4.
  • Новая программа «Подготовка к тестированию по китайскому языку». Оплата осуществляется помесячно. Стоимость для всех слушателей одинаковая: 7000 руб. /мес. (1 мес. = 8 уроков по 2 академических часа). Занятия ведутся в будни, два раза в неделю. Данный курс направлен на подготовку к сдаче международного экзамена по китайскому языку HSK на уровни 3 и 4 в минимальные сроки – 1 месяц. Обучение ведется как в очной форме, так и на онлайн-платформах.
    Стоимость обучения 7 000 рублей за весь курс, рассчитанный на 1 месяц (16 академических часов).

Преимущества обучения на наших курсах:
1. Курсы проводят ведущие преподаватели Восточного факультета СПбГУ.
2. Не менее 10 лучших студентов четвертого семестра программы «Китайский язык (стандартный курс)», а также обоих семестров программы «Китайский язык (стандартный курс). Этап углубленного изучения» получат возможность съездить в ежегодный бесплатный летний студенческий лагерь в Пекине.
3. Слушателям, успешно отучившимся на курсах не менее двух лет и сдавшим международные экзамены по китайскому языку HSK (письменный экзамен, 3 уровень — на 270 баллов и выше, 4 уровень — на 210 баллов и выше) и HSKK (устный экзамен, 2 уровень — на 60 баллов и выше), оказывается содействие в получении гранта правительства КНР для прохождения семестрового или годичного обучения в одном из 200 вузов Китая. Грант покрывает расходы на обучение, проживание в общежитии и ежемесячное содержание.
4. По окончании обучения выдаются Сертификаты установленного образца СПбГУ или же Удостоверения о повышении квалификации (при наличии высшего образования любого направления и вуза).

Контакты для записи и по другим возникающим вопросам:
Приемное время: 10.00-17.45 (по будням), справки по тел. 8(812)-329-08-50
Наш адрес: Санкт-Петербург., Университетская наб., д. 11, каб. 173 (вход с набережной, 2-й этаж)