С 15 октября 2020 года по 11 января 2021 года будет проходить регистрация и отборочный этап Олимпиады школьников СПбГУ по китайскому языку. Для участников уже доступна запись лекции и специальное издание для подготовки к состязаниям.

В рамках осеннего цикла лекций СПбГУ для участников олимпиады 2020/2021 учебного года проходят консультации по подготовке к отборочному этапу.

 

В этом году в издательстве СПбГУ опубликовано первое пособие «Школьные олимпиады СПбГУ 2020. Китайский язык», которое предназначено для подготовки участников.

В данном пособии представлены примеры заданий отборочного и заключительного этапов, а также рекомендуемая литература и материалы. Издание подготовлено членами Методической комиссии Олимпиады школьников Санкт-Петербургского университета по китайскому языку.

Олимпиада школьников СПбГУ по китайскому языку была инициирована в 2017 году. Она проводится в два этапа. Отборочный этап проходит в дистанционной форме по 11 января 2021 года. Заключительный этап проводится только в очной форме и начинается 1 февраля 2021 года. Олимпиада проводится для учащихся 7-11 классов.

Победители и призеры Олимпиады школьников СПбГУ получают особые права при поступлении в высшие учебные заведения России: поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету (при подтверждении диплома Олимпиады на ЕГЭ по соответствующему предмету).

Контакты координатора Олимпиады школьников СПбГУ по китайскому языку: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Подробнее об участии в Олимпиаде, графике и подготовке на сайте.