С 26 по 28 октября в Университете будет проходить научно-теоретический семинар «Восток: философия, религия, культура» − традиционные IX Торчиновские чтения.

Семинар посвящен рассмотрению вопросов, связанных с проблемами бытования письменного текста в культурах Востока, истории формирования местных письменных культур, а также вопросам научного изучения религиозных, философских и кинотекстов, как форм саморепрезентации древних и современных культур Востока.

Начало мероприятия: 26 октября, время уточняется.

Место проведения: Менделеевская линия В.О., д. 5.

Для информации:

Торчиновские чтения - междисциплинарный научный форум, созданный коллегами и учениками Евгения Алексеевича Торчинова.

Ежегодные конференции стали для большого числа ученых, представляющих различные направления востоковедения, религиоведения, истории, психологии, культурологии и других дисциплин, пространством для заинтересованного диалога, обмена опытом, презентации результатов исследований.

Евгений Алексеевич Торчинов (1956 — 2003 гг.) — доктор философских наук, профессор СПбГУ. Является известным учёным-религиоведом, синологом, буддологом, историком философии и культуры Китая.