30 марта в Актовом зале здания Двенадцати коллегий состоится концерт ансамбля «Квинтет четырех».

«Квинтет четырёх» - известная российская группа, исполняющая актуальную музыку разных жанров на русских народных инструментах. Классика, джаз, мировые хиты рок- и поп-музыки, оригинальные обработки народных песен, авторские произведения – ребята могут всё.

Четверо молодых парней уже завоевали признание на мировой сцене благодаря своему профессионализму, виртуозности, отличному чувству юмора и тонкому вкусу.

Помимо активной концертной деятельности в Санкт-Петербурге и других городах России выступали на престижных концертных площадках Германии, Австрии, Финляндии, Южной Кореи, Таджикистана, Монголии, Казахстана, Ботсваны, Кении, Китая.

Ребята сформировали свой собственный музыкальный стиль - Progressive Folk Core. Опираясь на народные, архаические традиции, они используют элементы прогрессивных направлений мировой музыки – от джазовой импровизации и плотного фанкового грува до взрывных битов драм-н-бейса и даб-степа. Скажем без преувеличения - они новаторы в сфере исполнительства на народных инструментах.

Все участники коллектива - выпускники Санкт-Петербургской Консерватории и лауреаты многочисленных международных конкурсов.

Для получения бесплатного пригласительного билета нужно зарегистрироваться. Бесплатные пригласительные билеты можно получить у сотрудников Управления по работе с молодежью или непосредственно перед концертом.

Начало в 19:00.

Место проведения: Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7–9, Актовый зал.