Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга реализует проект «К 100-летию прибытия в Россию Президента Хо Ши Мина. Незыблемый фундамент дружбы и сотрудничества». В его рамках 30 января в СПбГУ состоится научно-практическая конференция к 73-й годовщине установления дипломатических отношений между Россией и Вьетнамом.

Ожидается участие представителей органов власти Санкт-Петербурга, руководителей ведущих вьетнамских и российских государственных и общественных организаций, а также Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам Геннадия Бездетко и Чрезвычайного и Полномочного Посла Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации Данг Минь Кхоя.

Центральной темой станет подготовка к открытию памятника Хо Ши Мина в Санкт-Петербурге 30 июня 2023 года, приуроченное к 100-летию его прибытия в Петроград.

Начало в 12:00.

Место проведения: СПбГУ, ул. Смольного, 1/3, ауд. 119.

По вопросам можно обращаться к главному специалисту отдела по связям с международными организациями Комитета Шеремету Сергею Александровичу по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..