2 октября в СПбГУ прочтет лекцию старший научный сотрудник, ученый секретарь отдела Китая Института востоковедения РАН Николай Руденко.

Если вы не являетесь студентом или сотрудником СПбГУ, для участия необходимо зарегистрироваться до 23:59 28 сентября.

О лекции

История китайской цивилизации, как всем известно, насчитывает почти 5000 лет. Ее ровесники уже давно исчезли из современной политической реальности и остались лишь на страницах истории человечества. Зародившись в глубокой древности, Срединное государство претерпело множество трансформаций, периоды роста и упадка, возрождения и увядания, однако, несмотря на все перипетии исторического развития, традиция китайской государственности является непрерывной. Древние учения остаются основой идеологической жизни Китая, не только трансформируясь под новые реалии, но и трансформируя современные явления и процессы в соответствии с идеями предков. «Древность на службе у современности» — данный феномен не в последнюю очередь обусловлен особой ролью идеологии в политической жизни Китая на протяжении всей его истории.

Начало в 17:45.

Место проведения: Университетская наб., 11, ауд. 215 («Евразия»).

Узнать подробности и пройти регистрацию можно по ссылке.

Фото обложки: unsplash.com.