Прием заявок открыт по 14 ноября. На этом этапе участникам необходимо заполнить регистрационную форму на официальном сайте олимпиады, выбрать конкурсное направление и загрузить документ, подтверждающий статус студента одного из университетов России.

• Санкт-Петербургский университет — организатор нового ключевого направления «Языкознание и литературоведение». Подробности.
  • ДВФУ выступает организатором трека «Востоковедение: японоведение, китаеведение, корееведение». Университет традиционно становится партнером направления. Подробности.

Принять участие в образовательном проекте могут обучающиеся программ бакалавриата, магистратуры, специалитета, а также получающие базовое и специализированное высшее образование.

Дипломанты VII сезона олимпиады будут определены в мае 2024 года. В зависимости от набранных баллов дипломанты делятся на призеров, победителей и медалистов и получают призы. Они могут претендовать на преимущества при поступлении в ведущие университеты страны на программы магистратуры, аспирантуры и ординатуры, а также получить возможность пройти стажировку в крупной профильной компании.