21 апреля в СПбГУ после длительного перерыва состоялся традиционный вечер арабского языка и культуры. Студенты, изучающие арабский, носители языка, преподаватели и все, кто интересуется ближневосточной тематикой, встретились в стенах Университета, чтобы погрузиться в культуру Ближнего Востока. Гостям были представлены сценки и фильмы, исполнены поэзия, песни, музыка и танцы. Для тех, кто не владеет арабским языком, был обеспечен перевод на русский язык. В завершение вечера были предложены восточные угощения.

Мероприятие было подготовлено силами обучающихся при руководстве преподавателей СПбГУ —  доцента Хана Яфиа Юсиф Джамиль (кафедра арабской филологии) и доцента Амалии Мокрушиной (кафедра теории общественного развития стран Азии и Африки).