Профессор СПбГУ Сергей Курбанов (кафедра корееведения) стал официальным представителем СПбГУ в Республике Корея. Сергей Олегович находится в Сеуле с конца января. За это время он провел ряд рабочих встреч по вопросам организации в Университете Хангук официального Представительства СПбГУ. Среди участников встречи были почетный профессор Ким Хёнтхэк, профессора Высшей школы устного и письменного перевода Университета Хангук Пан Кёён и Юн Хёнсук. В ближайшее время также состоится встреча с ректором Университета Хангук Пак Чонуном.

Напомним, Представительство СПбГУ в Республике Корея было открыто в 2017 году и работало до 2020 года. Сегодня ведется набор новых волонтеров, поиск помещения и руководителя, обновляется сайт организации.