Наши студенты стали победителями XVII (V) Всероссийского конкурса (олимпиады) по турецкому языку и культуре для студентов высших учебных заведений РФ.

Поздравляем наших студентов:

• Айгун Гаджиеву – 1 место (Конкурс устной речи – продвинутый уровень)
  • Ренату Сагдееву – 1 место (Конкурс устной речи – начальный уровень)
  • Екатерину Климину – 2 место (Конкурс перевода с османского языка)
  • Ксению Притула – 3 место (Письменный конкурс – продвинутый уровень)
  • Фатиму Алботову – 3 место (Конкурс стихотворений)

Конкурс проходил в Казани на площадке Института международных отношений Казанского федерального университета при участии Института стран Азии и Африки Московского государственного университета и Восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

В состав Оргкомитета олимпиады вошел заведующий кафедрой тюркской филологии СПбГУ, доцент Николай Телицин. Членами жюри выступили ассистенты СПбГУ Наталья Соколова и Александра Ягафарова (кафедра тюркской филологии).

В этом году в состязании участвовало более 80 студентов из шести городов и десяти вузов России, в том числе 11 студентов Восточного факультета СПбГУ. Первый раз олимпиада состоялась в Москве в 2004 году. Вот уже три года подряд данный конкурс проводится в Казани.