25 февраля свой 60-летний юбилей отмечает старший преподаватель Кафедры истории стран Ближнего Востока Татьяна Васильевна Образцова.

Татьяна Васильевна, выпускница 1987 года отделения истории арабских стран Восточного факультета ЛГУ, до поступления лаборантом  на родную кафедру работала за рубежом переводчиком арабского языка. Сегодня Т.В.Образцова преподает чтение трудных арабских исторических текстов, различные аспекты социально-политической системы арабских стран, истории стран региона и истории идеологических учений Востока.

Отзывчивый и верный друг, доброжелательный и внимательный коллега Татьяна Васильевна неизменно пользуется уважением и авторитетом среди преподавателей и сотрудников СПбГУ.

Коллектив Восточного факультета поздравляет Татьяну Васильевну Образцову с юбилеем и желает  крепкого здоровья,  долгих лет жизни и успехов в творческой и профессиональной деятельности!