12 октября на кафедре Центральной Азии и Кавказа СПбГУ прошел семинар, традиционно посвященный обсуждению актуальных тем современной внутренней и внешней политики стран изучаемых регионов.

Во время дискуссии своим мнением поделились студенты разных курсов образовательных программ «История Центральной Азии» и «История Кавказа», магистранты и преподаватели. Для семинара, который стал первым для студентов первого курса образовательной программы «История Центральной Азии», первокурсники подготовили сообщение по одной из предложенных тем, а также отвечали на вопросы других участников семинара.

Обучающимся было предложено рассказать о последних новостях политической, экономической и культурной сфер. Так, основное внимание было уделено обсуждению недавних саммитов «Центральная Азия — Германия» и «Страны Центральной Азии — США» («С5+1»). Кроме того, участникам заседания удалось обсудить внутреннюю политическую обстановку в Турции и проблемы демаркации кыргызско-таджикской границы.