Поздравляем с юбилеем Адель Владимировну Немировскую!
Приступив к преподаванию древних семитских языков на Кафедре Древнего Востока в начале этого тысячелетия, Адель Владимировна посвятила свою деятельность сохранению и развитию направления ассириологии на нашем факультете.
Её терпение, неизменное внимание к деталям, а также готовность делиться своими знаниями и своим временем обеспечивают неизменно высокий уровень профессиональной подготовки студентов, изучающих аккадский, арамейский, древнееврейский и другие древние семитские языки.
Адель Владимировна – автор статей и методических работ, посвященных грамматике семитских языков, интерпретации древневосточных литературных памятников и библейских текстов, а также истории письма.
Желаем Адель Владимировне крепкого здоровья и многих успехов в работе на благо науки о Древнем Востоке!