Состоялся поэтический турнир – XVIII Городской студенческий вечер восточной поэзии. Темой вечера уже традиционно является «Любовь» (к Матери, к Родине, к мужчине и женщине, к Миру, к Природе). мероприятие прошло на площадке Гуманитарного университета профсоюзов.

Выступить можно было как на национальном языке, так и на русском. В качестве оформления поэтического материала участники использовали национальную музыку, костюмы, элементы хореографии и вокала.

Третьекурсница программы «Индоарийская филология (хинди, санскрит, телугу)» Мария Бубнова получила приз зрительских симпатий за прочтение стихотворения индийского поэта Джайшанкара Прасада под названием Kiran («Луч») в переводе С. Л. Северцева.

Также на вечере выступил четверокурсник программы «Иранская филология» Павел Голубев. Он исполнил отрывок из стихотворения персидского поэта Феридуна Мошери «Куче» («Улица») в переводе на русский.

Поздравляем наших студентов с прекрасными выступлениями!

Фото предоставлены участниками состязания и пресс-службой Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов.