В МГИМО МИД России завершился IV Всероссийский Конкурс перевода в сфере профессиональной коммуникации по китайскому языку (общественно-политический перевод).

Первое место среди бакалавров заняла студентка четвертого курса образовательной программы бакалавриата «История Китая» Виктория Лобачева. Второй в числе магистрантов стала обучающаяся программы «Современный Китай: экономика, политика, общество (с изучением китайского языка)» Адель Семочкина.

Организаторами конкурса вступают кафедра китайского, вьетнамского, тайского и лаосского языков МГИМО МИД России, Издательский дом «ВКН», Общество российско-китайской дружбы, Российско-китайский деловой совет. Конкурс проводится с целью повышения уровня знаний, умений и навыков студентов в области китайского языка и общественно-политического перевода, стимулирования интереса к Китаю, его внешней политике и экономике, к российско-китайским политическим отношениям, торгово-экономическому сотрудничеству, взаимодействию в культурно-гуманитарной области, а также с целью выявления и поощрения участников, показавших наилучшие результаты.

Поздравляем Викторию и Адель и желаем дальнейших профессиональных побед!

Подробности о конкурсе