В Санкт-Петербургском университете состоялась публичная лекция руководителя Центра G.O.R.K.I. (Geopolitical Observatory for Russian Key Issues) СПбГУ, аналитика в области энергетики, профессора, экс-министра иностранных дел Австрийской Республики Карин Кнайсль. Тема ее лекции – «Территория, история и религия в арабо-израильской дилемме». Модератором встречи выступил первый заместитель декана Восточного факультета СПбГУ профессор Алексей Родионов.

Задать вопросы ученому смогли преподаватели и студенты целого ряда направлений – «Востоковедение и африканистика», «Журналистика», «Международные отношения», «История». Слушателей волновали вопросы история развития конфликта, его будущего и энергической безопасности региона. Это не первая встреча госпожи Карин Кнайсль со студентами: так, встречи на разные темы прошли летом, в дни проведения ПМЭФ, а также этой осенью.